Лечение суставов при лимфолейкозе

Спрашивает: Тать
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,. Прошлой осенью перенесла ковид. Никогда до этого не обращалась к врачам. Обнаружили камень в желчном 55 мм. Операцию делать не берутся, т. к. тромбоциты прыгают от 50 до 90. Пр. дальнейшем при обследовании поставили диагноз вялотекущий в хронический лимфолейкоз. Хотя симптомы никакие не проявляются, кроме результатов анализов. Начали болеть плечевые суставы. Могу ли я поехать в санаторий с опорно- двигательным направлением?
Делать массаж? Принимать препараты для лечения и от обезболивания суставов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-25 16:09
Здравствуйте.
-санаторно-курортное лечение вам противопоказано
-противопоказаны все виды физиолечения и массаж
-медикаментозное лечение проводить под контролем показателей общего анализа крови, инъекции в мышцу только при уровне тромбоцитов выше 80 тысяч.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-02 11:18
Спасибо. Операция по удалению желчного тоже не желательна?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-02 14:42
По экстренным показаниям и под прикрытием тромбоконцентрата.