Лечение стрептококка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, начал болеть низ живота, как при ПМС, хотя менструации не должно быть ещё месяц, т. к. выхожу из ик после 6 уколов бусерелина. При сдаче мазка был обнаружен Streptococcus B70%. Других инфекций ПЦР не обнаружено, в мазке лейкоциты в норме. Назначено лечение: Комбифлокс по1*2р 10 дней, метромикон-нео 10дней, Актигель мультигин 2р*10 дней. Верное ли лечение? Нужно ли лечиться одновременно мужу и чем? Когда можно начинать пытаться беременеть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 22:37
А что вам назначили для лечения стрептококка? Пришлите результаты обследования.
Наталья 2017-08-08 07:09
Здравствуйте, Strep "B" (N<50%) результат 70% назначен Комбифлокс 1т 2 р 10 дней, метромикон нео на ночь 10 д, актигель 2р 10 дней, на 10 день флуконазол 1шт. Мазок на флору в норме, с наличием кокков, инфекций ЗППП не обнаружено
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-09 07:52
Мужу достаточно сдать мазок. А планировать возможно после контрольного бактпосева и отсутствия стрептококка.