Лечение стенокардии

Спрашивает: Евгений Леонидович Завалин
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, В мае 2017 находился в стационаре с диагнозом стенокардия при гипертонии 3 степени. После черезмерной физической нагрузки. Следствие одышка при восприятии встречного ветра, при выходе из тепла на холод и небольших нагрузок. Насколько реально убрать действие заболевания или свести к минимуму его влияние? С уважением
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгений Леонидович! Ишемическая болезнь- заболевание хроническое, т. е. избавится от него насовсем не получится. Но свести провления стенокарди к минимуму очень реально – необходимо соблюдать рекомендации врача по ечению и выполнить коронарографии для решения вопроса о возможном стентировании.