Лечение стафилококковой пневмонии в амбулаторных условиях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вылечить стафилококковую пневмонию в домашних условиях, если да, то что бы Вы порекомендовали? Лечусь народными средствами уже неделю, не помогает. Анализ на чувствительность к антибиотикам прилагается. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-26 20:57
Здравствуйте, Ирина! Вероятность вылечит пневмонию народными методами в домашних условиях конечно же есть, хоть и минимальная. Зато вероятность побочных эффектов, сепсиса и распространения инфекции гораздо большая. Самые дорогие эксперименты не в космосе, а над собой. В приложении к свидетельству о рождении здоровье выдается в единственном экземпляре и без особых инструкций
По какой причине Вы не хотите обращаться к врачу?
Екатерина 2016-06-26 21:12
Я не могу лечь в больницу, так как не на кого оставить детей. Их у меня трое. Подскажите пожалуйста чем лечиться амбулаторно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-26 23:22
А откуда знаете, что пневмония? Рентген? Что-то из Антибиотиков уже пьете? Ваша масса тела?
Екатерина 2016-06-29 09:10
То, что это пневмония думаю исключительно по симптомам, т. к. пневмонией болею не в первый раз, в анамнезе у меня хронический обструктивный бронхит. Сейчас беспокоит сильнейшая одышка (приходиться по 4 раза в сутки нюхать беродуал по 20 капель с помощью небу лайнера), хрипы, температура 37.5, мокрота отходит скудно только после беродуала. Начала принимать Зивокс в таблетках по 600 мг 2 раза в день. Пока выпила только три таблетки. Симптомы сохраняются. Масса тела 94 кг.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-29 22:28
Добавил бы левофлоксацин в дозировке 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней