Лечение стафилококка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нам 1год и 3 мес у нас обнаружили стафилококк 10в4 и klebsiella oxytoca 10в5. В 1 год пропили два курса стафилококкового бактериофага, улучшений нет, сейчас нам посоветовали интести- бактериофаг. Подскажите пожалуйста сколько курсов нужно пропить бактериофагов и что с ним нужно принимать (нужно ли пить сорбенты, если да то какие и как? И пребиотики и пробиотики?) а klebsiella oxytoca резистентна ко всем бактериофагам, как нам её лечить? Заранее благодарны Вам за помощь.
Теги: клебсиела, эпштейн барр стафилококк
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-07 20:54
Мария! Бактериофаги, это препараты, которые не носят вреда. Их можно принимать повторно. Интести бактериофаг можно принимать, т. к. он тоже действует на стафилококк. Одновременно можно принимать суспензию Энтерофурил, для воздействия на Клебсиеллу. Из пробиотиков принимайте Линекс.