Лечение Сотретом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В декабре прошлого года начал курс препарата Сотрет. Акне на лице не проходили более 6 лет. Пропил курс 7 месяцев по 3 таблетки по 20мг в день. Сейчас прошло пол месяца с конца курса и на лице опять появилось 2 больших акне. В чём причина? Нужен ли повторный курс?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-14 22:56
Здравствуйте.
Какой у вас вес?
Дмитрий 2017-07-15 01:00
75 кг
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-15 02:42
Если Вы все пропили так как написали, то должны набрать необходимую куммулятивную дозу Сотрета.
После проведения полного курса возможны акнеформные высыпания, но в гораздо меньшей степени, чем до терапии.
Необходимо очно оценить состояние вашей кожи чтобы подобрать адекватную поддерживающую терапию.