Лечение сосудов головы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Атопическая бронхиальная астма, рефлекс-гастрит, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, наконец-то попала к неврологу с жалобами на слабость, снижение зрения, головные боли и «качает» постоянно («ведёт» как будто) уже два месяца. МРТ помогло подтвердить проблемы с сосудами головы. Назначили уколы мексидола, кортексина, таблетки винпотропил и цитофлавин. Неужели все сразу принимать. Некоторые из них как будто имеют одинаковое действие. Может с чего-то начать, а что-то потом? Не много будет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-17 09:11
Здравствуйте.

4 препарата это немного, допускаются не более 5-ти.

С ноотропными препаратами по моему мнению перебор. К мексидолу добавляют один ещё ноотроп, так положено, выраженнее эффект, винпотропил имеет в в своём составе винпоцетин, который расширяет сосуды и пирацетам, третий ноотроп. Цитофлавин содержит необходимые вещества для обменных процессов в клетках мозга, такие, как янтарная, фолиевая кислота и др. Поэтому он другого действия. Замените в данном случае винпотропил на винпоцетин. Остальные препараты можете оставить.