Лечение сиофором

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, 2 эндокринолога и 3 гинеколога утверждт и назначили сиофор 500. Анализы индекс инсулинорезистентности 3.7 инсулин 13.9 глюкоза 5.9. Я его конечно пью но после приема такое ощущение что снижается сахар и постоянно хочется есть. Как сказали воачи что высокий инсулин.
Я его 20 дней пропила. Потом перестала. А ощущения чувства голода так и омтались. До сиофора такого не было. Сейчас снова пью. И снова такие симптомы. Целессобразно ли его принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-16 19:01
Здравствуйте, Светлана.
Вы сами пишете, что консультировались по этому вопросу уже у 5 (!) докторов. Почему Вы считаете, что все специалисты могут ошибаться в столь элементарном вопросе? Повышение НОМА-индекса свидетельствует о наличии инсулинорезистентности и является показанием к приёму Сиофора. Повышение аппетита или патологическое снижение уровня глюкозы крови (гипогликемию) данный препарат не вызывает.
С уважением, Надежда Сергеевна.