Лечение синусита вместо прокола

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет впервые синусит
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
неделю прохожу лечение синусит, антибиотики, капли, чувствую намного лучше но врач настаивает сегодня на проколе, т. к. пазухи еще не очистились, могут ли лечить альтернативными способами, я категорически против прокола причем состояние хорошее
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Несомненно врачу, вас осматривающему виднее. Я могу лишь порекомендовать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Через неделю сделайте повторный рентген, после чего можно судить о динамике процесса.
наталья 2016-01-30 16:12
Большое спасибо