Лечение синусита

Спрашивает: аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз синусит. На снимках видно потемнение левой окололобной пазухи и и челюстной.
От госпитализации я отказался. Попросил назначить медикаментозное лечение. Назначили леволет, синупрет-драже, полидекса. Скажите пожалуйста эффективно ли назначенное лечение и когда наступает улучшение при данном лечении. И еще скажите пожалуйста можно ли лечить синус катетером ямик в амбулаторных условиях (на приеме у лора).
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации вместо Полидексы требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Ямик катетер использовать можно.