Лечение сигмоидита

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: гипертония, сахарный диабет
Здравствуйте, У мамы (76 лет) послелучевой сигмоидит. Сейчас у нее стенты в обоих мочеточниках (лучевое поражение мочеточников).
Постоянные болевые ощущуения от стентирования. Любое движение только усиливает боли. Поэтому не могу свозить ее
на консультацию к проктологу.
Подскажите, как можно пока начать лечение сигмоидита, чтобы не запускать проблему. До удаления стентов еще 2 месяца.
Помогут ли Аекол или Гипозоль?
Теги: постлучевой сигмоидит
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-13 05:14
На основании чего выставлен такой диагноз
Платная консультация
Валентина 2015-04-13 11:43
Результат гистологии - полиморфноклеточная воспалительная инфильтрация.
Результат КТ - послеоперационный и постлучевой фиброз в малом тазу с вовлечением и рубцовой стриктурой ректосигмоидного отдела толстой кишки и обоих мочеточников в н/3
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-16 04:37
По поводу чего проводилась лучевая терапия? Откуда взята биопсия? Описание колоноскопии?