Лечение сердца в амбулаторныx условияx

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: диабет 2 типа 7 лет
Здравствуйте, Впервые получил ре3ультат ЭXО сердца=
Обратился в водительскую медкомиссию по получению нового удостоверения. Два дня на3ад понервничал, чуть пощипало в области сердца. Выпил 2x40 корвалола и всё прошло. Предыдущие ЭКГ всегда были в норме.
ре3ультат ЭXО: при3наки атеросклеро3а аорты. Кальцино3 створокАК 1 2 ст. Уменьшение степени раскрытия створок АК. Кальцино3 основания 3СМК. Дилатация ЛП и ЛЖ ЛА. Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу. Несимметричная гипертрофия ПСЛЖ. Парадоксальное движение ПСЛЖ. Экта3ия и атеросклеро3 БОА. Митральная и лёгочная недостаточность до 1 ст. Трикуспидальная и аортальная недостаточность 0 1 ст.
Насколько это опасно и что делать в амбулаторныx условияx?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-13 22:09
Здравствуйте. Начальные изменения при атеросклерозе. Сдайте холестерин крови, выполните пробу с физической нагрузкой (велосипед, тредмил). Далее по результатам.