Лечение сердечной недостаточности

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, от сердечной недостаточности выписали-Престариум10, Конкор, Диувер и Инспра. Эффективны ли эти препараты или вместо Диувера можно принимать Индапамид и Панангин? Вечером давление поднимается до 160-170 можно ли принимать Коринфар? Капотен не помогает. Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Для лечения сердечной недостаточности диувер более предпочтителен, чем индапамид. Я бы даже сказала, что индапамид в таких случаях мало эффективен. У вас хорошая схема. Коринфар эпизодически принимать можно, как скорую помощь, на постоянный прием не рекомендуется.