Лечение себореи про беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит волосистости части головы, лица
Здравствуйте,
Можно ли пользоваться шампунем и кремом Келюаль ДС во время беременности. В инструкции к этим средствам ничего не указано по этому поводу. Планирую беременность, а Это единственные средства, которые мне помогают. Себорея на голове и лице вообще можно вылечить полностью без гормональных препаратов?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 13:02
Здравствуйте Ольга!
Можно использовать келюаль ДС вовремя беременности по схеме по инструкции.
К сожалению, это хроническое заболевание кожи с периодами обострения, которое зависит от многих факторов (.
Ольга 2017-12-17 15:45
Огромное спасибо! А это заболевание также будет и у ребёнка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 17:53
Совершенно необязательно.
Может быть в период новорожденности себорейный дерматит, себорейные корочки гнейс, и уже после подросткового возраста.