Лечение рубца

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Перенесенная онкология
Здравствуйте. 2 месяца назад в верхней части носа (ближе к переносице) возникли прыщики, я их расчесала, после чего эта область сильно покраснела (вероятнее всего занесла инфекцию). Далее были хождения к разным дерматологам, которые назначали разное лечение. В общем гной вышел, но остался атрофический рубец примерно 1х1см. На данный момент мажу гелем стратадерм. У меня вопрос: дерматолог предложила пройти криотерапию на область рубца, не навредит ли мне данная процедура?
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-13 11:57
Здравствуйте! Криотерапия является одним из методов лечения рубцов, поэтому если Ваш дерматолог назначает эту процедуру, значит она Вам подходит. Также высокоэффективными методами лечения является лазерная наноперфорация. Спасибо за вопрос.