Лечение, разшифровка заключении

Спрашивает: Багила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня такое заключение, не могу понять. Можете разборчиво объяснить и какое лечение надо?!
Заключение: КТ признаки объемного образования S2 сегмента верхней доли правого легкого с признаками распада, а также с перфокальной инфильтрацией паренхимы (Bl? Tbs?).
Выраженная аденопатия лимфатических узлов средостения. ХОБЛ, воздушные кисты нижней доли обоих легких. Очаговый фиброз костальной плевры правой грудной полости. Выраженная гиперплазия щитовидной железы, загрудинный зоб левой доли.
Спасибо огромное!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-28 16:57
Здравствуйте, Багила!
На кт описана картина туберкулеза или опухоли. Необходимо обследование для окончательных выводов. Прежде асего бронхоскопия.