Лечение рака простаты по заключению гистологии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Три года назад удалён желчный пузырь. 15 лет эпилепсия без приступов при приёме препаратов.
Здравствуйте, Результат гистологии -аденокарциома ацинарно-криброзного строения /2 плюс3/ 5 баллав по глиссону. T2/c/ No Mo. ПСА 9.27. прошли сцистологию костей - данных за мтс в кости не получены. При таком диагнозе какие прогнозы в дальнейшем и какое может быть назначено лечение.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-16 08:03
Здравствуйте. Учитывая значение ПСА и сумму баллов по Глисону, можно вести речь о радикальной операции - простатэктомии (лапароскопической или робот-ассистированной). Также важно количество пораженных биоптатов по данным гистологии. Доя более подробной консультации можете связаться со мной по телефону: 89104656262
Платная консультация
Татьяна 2017-06-16 08:36
Денис Сергеевич. Спасибо за ответ. А где можно посмотреть количество поражённых биоптатов по данным гистологии. В данных гистологии ничего больше не написано только стоят точки с номерами 12 штук и всё. Со своим врачом очень тяжело общаться мы уже скоро два года у него наблюдаемся и ни как не можем от него добиться чтоб он нам обьяснил что нас ожидает и какое лечение будет. К другому ходили сказал что только нас ожидает гормонолучевое лечение. Когда вам можно позвонить мы очень далеко живём у нас сейчас 4 часа вечера.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-16 10:54
Можете прям сейчас позвонить.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-18 23:12
Связаться с Вами по телефону не удалось. Поэтому повторяю свои вопросы . Здравствуйте, Результат гистологии -аденокарциома ацинарно-криброзного строения /2 плюс3/ 5 баллав по глиссону. T2/c/ No Mo. ПСА 9.27. прошли сцистологию костей - данных за мтс в кости не получены. При таком диагнозе какие прогнозы в дальнейшем и какое может быть назначено лечение. Ваш ответ- Здравствуйте. Учитывая значение ПСА и сумму баллов по Глисону, можно вести речь о радикальной операции - простатэктомии (лапароскопической или робот-ассистированной). Также важно количество пораженных биоптатов по данным гистологии. Доя более подробной консультации можете связаться со мной по телефону: Второй мой вопрос- А где можно посмотреть количество поражённых биоптатов по данным гистологии. В данных гистологии ничего больше не написано только стоят точки с номерами 12 штук и всё. Со своим врачом очень тяжело общаться мы уже скоро два года у него наблюдаемся и ни как не можем от него добиться чтоб он нам обьяснил что нас ожидает и какое лечение будет. К другому ходили сказал что только нас ожидает гормонолучевое лечение. И выписал таблетки Бикалутамид этих не было купили Бикана. Но принимать никак не решаемся. Вот хотелось узнать и получить консультацию о лечении
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-19 00:11
В Вашем случае, как я и написал выше, можно вести речь об операции, а не паллиативном лечении. По представленным данным- это низкий онкологический риск. Гормональная терапия применяется при невозможности выполнения операции. ///PS: мой телефон доступен всегда.