Лечение рака простаты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, доктор. Снова к вам обращаюсь. После обнаружения болезни до сих пор находимся в растерянности. Сначала настроены были на операцию, но врачи обговаривают исходя из возраста. Пугают последствиями. Врач назначает гормонотерапию на 3 месяца с последующим наблюдением, говорит маловероятно что опухоль будет расти (но никто знать то не может) но я читала что быстро наступает резистентность к гормона. Это так? Совершенно не знаем что предпринимать.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-07-24 11:03
Здравствуйте. Предугадать резистентность нельзя, но рано или поздно она наступает. Можно рассмотреть малоинвазивные методики, например, HiFu- терапия.