Лечение псориаза

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У моего брата псориаз, бляшками покрыто 30-40% тела. Это в основном руки, ноги, так же немного на спине и животе. На голове нет. Человек отказывается идти по врачам. Подскажите какое безопасное лечение можно попробовать провести самостоятельно без визита к врачу? Мази кремы? Заранее большое спасибо за ответ, рассчитываю на Вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 10:39
Здравствуйте! При распространенном псориазе , заочно , лечение рекомендовать не могу. Также следует обследоваться. Есть ли у него вредные привычки (алкоголь) , как психическое состояние (депрессия) ? Фототерапия - один из безопасных (сравнительно) , но эффективных методов лечения. Также, могу рекомендовать максимально ежедневно увлажнять кожу (обычный вазелин, детский крем) и не расчесывать! Будьте здоровы!