Лечение прыщей. 20 лет

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Мне 20 лет. На протяжении всей подростковой жизни и до сих пор мучаюсь с прыщами, локализация в основном это подбородок и иногда на щеках ближе к ушам. Перепробовала много средств для умывания, и Зинирит и Базирон, все дает временный эффект. Ходила к дерматологу и к гинекологу, все в один голос твердят, что нужно пить ОК, у гинеколога растерялась и отказалась, а у дерматолога потом вроде и согласна была, но она без анализа крови и т. д. была сразу готова выписать мне таблетки. Подскажите, что делать? Как лучше поступить? И стоит ли начинать пить ОК, потому что слышала много плохих отзывов о них. Еще дерматолог мне сказала, что это не акне, а угревая сыпь и что она не лечится никак
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 17:19
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний