Лечение простаты

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Добрый день! Мой диагноз -хронический простатит и аденома. Последний курс назначения март 2017г Омник, офлоксацин таб. Простокор уколы. Простатилен свечи. Тыквеол капс. Через месяц утром моча розовая со сгустками темными и частыми позывами с резями в паху. В течении дня все прошло. Уролога нет, к врачам не обращался В июне 9го с утра пошла мутная моча, рези, позывы через 20 -30 миню, крови нет. Обратился кхирургу. Т. Р. У. З. И. простаты поперечный 51 мм верх-ниж. -37 перед-задн. 33 объем33.4. кровь - лейкоциты - большое к - во, эритроциты 2-1. Внутривенная урография норма. НАЗНАЧЕНИЕ -омник, витапрост, нолицин, канефрон. Правельно ли назначение хирурга.?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-16 08:39
Лечние вполне приемлемое. Антибактериальный курс должен составить 4-6 недель. Дополнительно сдайте ПСА через 2 недели после ТРУЗИ.
Платная консультация
Виктор 2017-06-21 09:44
Здравствуйте! ПСА - норма. Проходил еще внутривенную урографию, заключение - контур моч. Пуз. Слева четкий мелкобугристый. Заключение - признаки деформации моч. Пуз. Новая патология или связано с аденомой простаты?
По интернету сложно сказать. Нужно обратиться на прием к урологу.
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-16 09:16
Желательно так же сдать ПЦР андрофлор для выявления возбудителя воспалительного процесса