Лечение простатита

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Как-то дождливым холодным осенним днём оказался на улице и сильно промочил и заморозил ноги. Позже появились неприятные тянущие ощущения в паховой области в положении сидя. Обратился в клинику (по прошествии 4 дней), сдал анализы - 2 стаканная проба мочи и молекулярную диагностику методом ПЦР (по пцр ничего найдено не было). Делалось внутреннее исследование (узи или как там его, точно не помню). Доктор выписал "нолицин". Пропил курс, ощущения почти совсем прошли - лишь изредка, совсем слабо давали о себе знать. Тогда доктор выписал "простанорм" на 21 день. Курс тоже был тащатльно мною пройден (даже чуть больше, я принимал 26 дней), но. Состояние стало несколько хуже. За неимением возможности (и желания, т. к. Хорошенько напугали перспективы неприемлимых для меня и весьма недешевых "процедур массажа изнутри") обратиться в клинику, я опять приобрел свой любимый "нолицин", и параллельно его употреблению начал активно делать упражнения (приседания, различные махи и вращения ногами, "велосипед") и внешний массаж надавливанием пальцем. Также прогреваю горячей водой с помощью грелки. Состояние улучшилось (принимаю "нолицин" и делаю упражнения уже 7ой день), но в положении сидя недуг всё ещё даёт о себе знать, что весьма портит жизнь и настроение к грядущим праздникам. Очевидно, что данные вещества не возымели нужного действия (либо его недостаточно).
Хотелось бы узнать о других действующих средствах, способах их применения и, возможно, полезных упражнениях для искоренения данного недуга.
Подвергать себя процедурным пыткам а ля массаж в клинике я категорически не хотел бы.

Спасибо заранее.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-10 13:40
По интернету вопросы лечения не обсуждаются. Нужно знать результат общего мазка и секрета простаты.