Лечение приступов удушья после простуды

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте
У жены после любого простудного заболевания идут регулярные приступы удушья. Спазм начинается с левого легкого. Около года для снятия удушья пользуется сальбутомолом. Когда мокрота была с гноем - пила ципролет. Гнойные прожилки в настоящий момент вроде бы пропали. Летом делали капельницы, увч, озокерит - эффект минимальный, через неделю приступы удушья появляются снова. В настоящее время приступы стали достаточно регулярные - 2-4 раза в день. Регулярно начинает задыхаться в 1-2 ночи. Врач-терапевт ставила обструктивный бронхит, но как я понимаю не может же он длиться более 6 месяцев?
Подскажите пожалуйста какие обследования ей необходимо пройти и какое лечение применить, чтобы она могла выздороветь?
Спасибо заранее, Михаил
Теги: удушье после простуды, после простуды удушье, приступы удушья после простуды
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-09-26 11:28
Здравствуйте, Михаил.

Вашей жене необходимо выполнить ФВД (функция внешнего дыхания) с пробой. Для постановки диагноза и назначения адекватного лечения. Поскольку по описанным вами жалобам, предварительно Бронхиальная астма.