Лечение при уплотнении аорты, боль в области грудины

Спрашивает: Лидия, 75-летнего возраста
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Экстросистолия (возникла после отравления и обезвоживания организма)
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите лечение при уплотнении аорты (данные флюорографии). Пол женский, 75 лет. Имеется экстросистолия. Следую ЗОЖ. Масса тела в норме. Дети и внуки живут отдельно. Работаю на полставки по своей профессии. С 4 апреля 2017 года ощущаю боль в области грудины - причины - какие-то отморозки взяли четыре пункции костного мозга из грудины и один из ребра, рядом с грудиной. Они же меня часто обкалывают чем-то в сосуды рук, ног, туловища и очень часто в голову- в этом случае состояние плохое, я прихожу домой и сплю. Обращение в милицию привело к стрессу, они заставили меня заявление порвать. АД всегда было в рамках нормы по ее нижнему краю. Сейчас слежу за АД, так как оно иногда вдруг стало повышаться до 160/80. Поэтому принимаю в этом случае Новопассит или настойку боярышника. Верхнее удерживаю в рамках 130-120, нижнее обычно колеблется от 60 до 80 (и связано с верхним). Спасибо за рекомендации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала вам нужно уточнить диагноз и сделать узи сердца.
Лидия Ивановна 2018-09-02 18:58
Требуется время для обследования согласно Ваших, Екатерина Алексеевна, рекомендаций. После обследования сообщу его результаты и попрошу рекомендаций по лечению, если оно возможно. С благодарностью Лидия Ивановна (женщина в 75-летнем возрасте).
Здравствуйте, Лидия Ивановна! Учитывая заочную консультацию, необходимо как можно больше данных о вас для корректных рекомендаций. Напишите, как будет готово обследование.