Лечение при субтрофическом рините

Спрашивает: Марина357
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит С 1999 года
Здравствуйте, неделю назад появился ком в горле. Отхаркиваться получалось только слюни с прожилками крови. Через несколько дней начала сморкаться и я почувствовала что начала выходить слизь из носоглотки. Она была достаточно густой и с кровью, ощущение было что большой сгусток крови вязкий. После того как вышло все, пошла достаточно сильно кровь из одной ноздри. Через 40 минут после того как не смогла остановить кровь вызвала скорую. Приехали померили давление 180/90, снизили до 130 верх, нижние не помню. Кровь почти остановилась. Уехали, я легла (нос не трогала, не сморкалась) минут десять пошла опять кровь. Вызвал; скорую повторно и меня повезли в больницу. Лор прижгла, кровь остановилась. Диагноз мне поставили хронический субтрофический ринит. Сказала мазать д- пантенолом и обратиться к Лору по месту жительства. У меня стала появляться температура максимум 37_6. Слизь опять копится отхаркиваю с вкраплениями крови иногда сгусточки. Взяли общий анализ крови, все в норме кроме тромбоцитов -110. Скажите это правда может ринит и что можно может поделать ингаляции или капли какие. Сейчас больше недели праздники, время идет как бы хуже не было ещё?
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо контролировать АД, поскольку это основная причина носового кровотечения. После праздников обратиться к терапевту, чтобы определиться с тромбоцитопенией. Сейчас промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Аминокапроновую кислоту 5% по 1 мл 3 раза в день в обе половины носа, начинайте прием Аскорутина по таблетке 3 раза в день месяц.
Марина357 2018-01-03 03:22
Спасибо