Лечение при простуде и гриппе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лечиться при простуде, гриппе? Нужно ли принимать ингавирин, парацетамол, ставить горчичники, капать деринат? Или как говорят: «Если лечить простуду, то она пройдет через 7 дней, а если не лечить - то через неделю»? Лечить простуду или просто побольше чая пить с малиной и отлежаться неделю?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-27 20:27
Здравствуйте.
Практически Вы правы. Принятое лечение малоэффективно. Важны противогриппозные прививки.
При заболевании- проведение симптоматической терапии. Показан прием эргоферона согласно инструкции, обычные домашние средства, при температуре свыше 38 градусов прием препаратов типа ибуклина, обильное теплое питье.
Не болейте.
Платная консультация
Владимир 2018-02-27 20:54
Спасибо большое!