Лечение при грудном вскармливании

Спрашивает: lenor1981
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый вечер!Лор врач поставила диагноз - воспаление троичного нерва. Назначила лечение:
1. Уколы комбилипен - 2мл х 1р. 5 дней подряд, потом еще 5 дней через день.
2. Промывание аквалор - 3-4 раза в день.
3. Галазолин - 2кап х 3 р.
4. Полидекса 3кап х 3р.
5. Ингаляции с диоксидином и физ. Раствором - 5-7 дней.
У меня ребенку 1 месяц, находится на смешанном вскармливании. Врач сказала, что все эти препараты можно принимать при грудном вскармливании. Но, прочитав аннотации, я засомневалась. Везде написано, что противопоказанием является период лактации. Как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! На комбилипен может появиться у ребенка аллергическая реакция. Диоксидин можете заменить на Мирамистин (ингаляции делаются без разведения). Все остальное относительно безопасно. Если есть сомнения вы можете на момент лечения отказаться от грудного вскармливания.