Лечение при данном заболевании

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: хронический поверхностный рефлюксгастрит с участками гипертрофии
Здравствуйте, после глотания кишки у меня обнаружили: рефлюкс-эзофагит, хронический поверхностный рефлюксгастрит с участками гипертрофии, пилорит, бульбит. Какое лечение мне необходимо! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-21 13:32
Здравствуйте! Вам нужно соблюдать диету (стол N.1) на период обострения, дальше подбирать индивидуально. Важны общие рекомендации, учитывая наличие рефлюкса: сразу после еды не наклоняться, не ложиться, ограничить приём тяжестей, до минимума острое, жирное, жареное, томаты, цитрусовые, алкоголь, курение. Что касается медикаментозного лечения, его нужно подбирать индивидуально, с учётом всех данных у Вашего гастроэнтеролога (терапевта).