Лечение при болях в животе

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, ибс
Здравствуйте, доктор.2 года назад появились ноющие -жгучие боли по всему животу, начинаются сверху и распространяются вниз. При обследовании определили гастрит, папиллит, пролапс стенки желудка в пищевод, хронический панкреотит, удален желчный пузырь. Назначали омез, тримедат, фосфалюгель. Боли затихали. Потом через месяца 2 все повторяется. Что надо изменить в терапии, как долго и часто принимать? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-02 22:25
Светлана! Пройдите тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то ваш врач должен назначить лечение антибиотиками. С ним и решите вопросы по частоте употребления медикаментов.