Лечение при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сейчас на 38 полных недель беременности и заболела. Так вот сейчас я переживаю за то, что на этом сроке слабеет плацента и не справляется со всей силы с вирусами. Всегда врачи назначают одно и тоже, потому что не так много лекарств и разрешено при беременности. Что вы можете сказать насчет таких препаратов на этом сроке? Энгистол, синупрет, лисобакт и пиносол в нос? Все эти препараты назначал врач в прошлые мои обращения к ним. Но срок был немного меньше. Сейчас лечусь аквамарисом, полощу горло фурацилином и травами типа ромашка. Боюсь, навредить этими препаратами малышу
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-24 09:51
Здравствуйте.
Энгистол- не вижу смысла, синупрет- лучше воздержаться, но при назначении врача возможно, пиносол- можно, лечитесь правильно. Вы что, не получили мой вчерашний ответ?