Лечение правосторонней пневмонии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, девочке, 11 лет, назначили внутривенно эуфиллин и натрий глюконат по 10 кубиков. При введении этого состава, внутривенно, она теряет сознание, в вене ощущение холода. Можно ли это вводить внутривенно капельно или изменить состав лекарства?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-06 15:28
Добрый день.
Если ребенок плохо переносит введение этого препарата, тогда его стоит отменить (или изменить способ введения).