Лечение после удаления паппилом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
, Добрый день! Неделю назадя благополучно удалили папилломы в районе уздечки, лазерным способом. Врач посоветовал ранки на месте удаления мазать мазью Левомеколь.
Вопрос следующий, Левомеколь мне не очень помогает, рана проходит очень медлено, в аптеке посоветовали мазь Офломелид, а на форумах вообще пишут, что в моем случае лучше обрабатывать зеленкой или йодом, так как мазь имеет жидкую форму, а данные растворы будут подсушивать. Посоветуйте чем лучше обрабатывать из вышеперечисленного.
Теги: рубцы на члене
Категория: Уролог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-23 14:34
Здравствуйте. В данном случае лучше обрабатывать йодом для подслушивания, а не левомеколем.
Платная консультация
Игорь 2017-03-24 14:38
Тогда ответьте еще, пожалуйста, как часто можно мазать йодом там, не опасно ли это(могут ли быть осложнений(ожоги и т. д) и можно ли совмещать йод с левомеколем, например утром помазать йодом, а вечером мазью?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-24 15:38
Обрабатывать йодом достаточно 1 раз в день. Левомеколь вообще не нужен.