Лечение после ПЦР диагностики

Спрашивает: Наталья Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, После перенесенного о. сальпингоофарита была проведена ПЦР диагностика. Выявлена такая патология: ДНК ВПЧ высокого онкогенного риска, Генотип-16,52, ДНК Chlamydia trachjmatis(соскоб) -отрицательный, ДНК genitalium(соскоб) отрицательный, ДНК Mycoplasma hominis(соскоб) положительный, ДНК Ureaplasma(соскоб) U, parvum, Очень боюсь, насколько это страшно и насколько дорого лечение?! Дело в том, что я студентка, очень ограничена в средствах в данный момент. Полноценно обследоваться и лечиться смогу только по приезду домой(живу и учусь в другом городе). Врач местной поликлиники настаивает на дорогом лечении. Вот и возник вопрос, оправдано или нет? Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-18 13:15
Здравствуйте. На данном этапе острой необходимости в лечении нет.
Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-19 10:58
Добрый день, Наталья Константиновна!
Микоплазма хоминис и уреаплазма уреалитикум не определяются методом ПЦР, их лечат по посевам и только при концентрации более 10 в 4 степени. Выявление у Вас высокоонкогенных типов ВПЧ свидетельствует о высоком риске развития процессов на шейке матки. Если у Вас есть изменения на ш/матке, проводится кольпоскопия, мазок на онкоцитологию и решается вопрос о необходимости лечения. Все эти процедуры Вы можете пройти у Нас в клинике.
С уважением,
Куликов Илья Александрович