Лечение после инсульта

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Здравствуйте, Поступила в неврологию 07,11,17. диагноз ОНМК по ишемическому типу с тотальной афазией, правосторонней гемиплегией, острый период. Гипертон. Болезнь 3стадии, степень 1, риск 4. Острый мелкоочаговый передне-боковой инфаркт миокарда левого желудочка от 20,11,17. (по словам врачей, если поставят этот диагноз правильно, если не поставят, тоже правильно). Сахарный диабет 2типа. (до инсульта диабет не ставили) Заключение КТ: признаки обширного ишемического инсульта в левом полушарии мозга. Кальциноз сосудов головного мозга. Ангиоэнцефалопатия. Последствия перенесенных единичных лакунарных НМК в бассейнах СМА. Патологических изменений в костях свода и основания черепа в зоне сканирования не выявлено. Выписали со стационара 27,11,17. 28,11,17 начался стул бордового цвета. Вызвали скорую 29,11,17, сказали слишком жидкая кровь и плохая свертываемость. Сделали укол для свертываемости(название не запомнили) Парализована правая сторона. Речь отсутствует. Слабый глотательный рефлекс. Очень слабая. Нужны рекомендации! Спасибо!
Эльза
60 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-01 14:27
Здравствуйте. В вашем случае необходим повторный курс стационарного лечения в неврологии.