Лечение после гистерорезектоскопии полипов эндометрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Заключение гистологии после гистерорезектоскопии двух полипов эндометрия: Фиброзно-железистые полипы эндометрия с очаговой типичной смешанной гиперплазией в полипах с участками простой и сложной формы. Менопауза 2 года. Возможно ли гормональное лечение? Если да, то какое, учитывая мои гипертонию и варикоз? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, гормональная терапия вам противопоказана так как есть гипертония и менопаузы 2 года, так как при этой патологии повышается риск тромбемболических осложнений. Но вы можете дообследоваться гормонально, сдать кровь на тиреотропный гормон и пролактин, в случае нарушения этих гормонов можно провести коррекцию без гормонального лечения. Эти гормоны могут вызывать гиперплазию и т. д.