Лечение половому партнеру

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я лечусь от кандид и гарднерелл уже около полугода. Была у двух врачей, и оба, увидев, что у парня в анализах кандид и гарднерелл нет (сдавал андрофлор), сказали, что лечение ему тогда не нужно. В последнее "обострение" мне пришлось пойти к другому врачу, та сказала, что лечение ему в любом случае нужно пройти, назначила ему тинидазол 1,5 г однократно вечером, флуконазол 150 мг дважды с интвервалом 72 часа, местно мазь клотримазол 2 раза в день 5-7 дней. Парень пошел к урологу-андрологу, тот отказался комментировать назначенное гинекологом лечение и сказал, что остальное в андрофлоре в пределах нормы. Подскажите, нужно ли в итоге ему пролечиться или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 09:28
Здравствуйте! Если у него все в порядке то общение не требуется. Это проблема только ваша и вашего иммунитета
Платная консультация
Вероника 2020-02-20 17:33
Если у девушки обнаружен Atopobium vaginae нужно ли лечение партнеру?
Вероника 2020-02-20 17:58
Скажите пожалуйста ещё, для лечения этой Atopobium vaginae назначили свечи флуомизин, а после них свечи ацилакт.
Допустим ли половой акт при лечении данными видами свечей? Заранее благодарю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-20 19:11
Недопустим при любом лечении если вы храни ересовагны в эффективности лечения