Лечение полижинаксом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ситуация такая. 3 года назад беспокоили выделения. Анализ на зппп обнаружил гарднереллу. Других нет. Пролечилась клиндацином 3 дня. Весь этот период половую жизнь не вела. Сейчас снова беспокоят такие же выделения. Другой врач назначил полижинакс. Есть эктопия. Вопрос такой: можно ли снова пролечиться клиндацином? Смущает продолжительность использования полижинакса и то, что он от молочницы, а у меня ее нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-19 19:32
Добрый день, Елена.
Полиженакс не от молочницы.
Если вы на 100% уверены что у вас сейчас гарднереллез, то можете проставить клиндамициновые свечи. Но данная инфекция не лечится лишь свечами.
Платная консультация
Елена 2018-04-19 19:42
А что еще нужно? Ни тогда, ни сейчас не назначили ничего, кроме свечей
Елена 2018-04-19 20:11
Алексей Сергеевич, что из 2 препаратов эффективнее в моей ситуации? Сколько дней использовать клиндацин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-23 12:34
Необходимо еще орнидазол внутрь. Можно и клиндацин 3 св.