Лечение полипозного хиларибактер. Гастрита

Спрашивает: zeta
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, В августе 2017г. взятие гистологии при ФГДЭС показало полипозный хиларибак. Гастрит. Врач выписал пропить антибиотики плюс Омез-д плюс Де-Нол по две таблетки два раза в день. На ночь две таблетки фамотизина. Плюс после каждого приема пищи линекс. Прошу ответить правильно это. Что посоветуете Вы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

9 ответов

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-06 19:09
Здравствуй, zeta! Схема лечения хеликобактерного гастрита включает 2 антибиотика+денол 4 таблетки в сутки + омез 40 мг в сутки в течение 7 - 14 дней. Вам на ночь назначен фамотидин, видимо, с целью уменьшения болевого синдрома и усиления действия омеза. Так что лечение соответствует международным стандартам. Линекс назначен для сохранения полезной микрофлоры желудочно- кишечного тракта. Он(линекс) один из немногих препаратов, который можно назначить вместе с антибиотиками. Лечение адекватное. Здоровья Вам.
zeta 2017-09-06 20:47
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Но в моем вопросе было слово полипозно. Заранее спасибо.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-06 21:04
Уважаемый ZETA, постараюсь ответить на Ваш вопрос. Хотелось бы увидеть результат этого анализа. Если это возможно. Полипозный - это нарастание ткани. То есть: какой- то хронический воспалительный процесс ткани или слизистой. Хиларибакт = хеликобактер пилори - это бактерия, обнаруженная в слизистой оболочке желудка. Все вместе - хронический гастрит, вызванный присутствием в слизистой оболочке желудка Хеликобактер пилори. Всего Вам хорошего.
zeta 2017-09-06 21:35
Посылаю анализ. Спасибо за ответ
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-07 07:54
Добрый день, zeta! Пока не вижу анализа.
zeta 2017-09-07 10:19
Доброе утро. Извините что неполучилось отправить фото анализа. Он звучит так-полипозно эрозивный хеликобактерный гастрит с очаговой дисплазией желез по толстокишечному типу. Еще скажите у меня в диете какая молочная про-ия должна присутствовать. Заранее спасибо за ответ.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-07 10:57
Результат гистологии подтверждает мои слова в предыдущем ответе. Диета должна ограничивать продукты, вызывающие раздражение слизистой желудка. Если Вы хорошо переносите молочные продукты, они тоже должны быть в Вашем рационе. Питание 5-6 раз в день небольшими порциями, в теплом виде. Термическая обработка - вареные или печеные. Исключить кофе, крепкий чай, алкоголь, квас. Вот таков план.
zeta 2017-09-07 11:36
Спасибо за ответ. Очень Вам благодарен.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-07 18:11
Надеюсь, Вам помогут мои рекомендации.