Лечение поликистоза яичников без ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 5 лет назад обнаружили кистозные изменения яичников. Предполагают, что это поликистоз. Такое же заболевание было у мамы. Беспокоят нерегулярные менструации, их может не быть по 2 месяца. Во время них очень болят ноги и поясница. Я регулярно делаю узи и сдаю анализы на гормоны. На узи видят сильно увеличенные яичники (правый 28.7, левый 18.9 при норме до 8). Прогестерон на 21 день цикла был 2.59, на 5 день цикла пролактин был 215.1, ЛГ 14.8, ФСГ 6.8, эстрадиол 154.6, общий тестостерон 2.05, 17ОНР 1.7, ДГЭА-с 13.59, прогестерон 2.85. Есть дисбактериоз, немногоповышена гарднерелла. Но никаких выделений нет.
Гормоны щитовидной железы и узи в норме.
Врачи говорят, что нужно повысить уровень прогестерона и снизить тестостерон.
Я не хочу принимать оральные контрацептивы, потому что есть предрасположенность к варикозной болезни вен, хотя коагулограмма в норме. В ближайшие 3 года беременность не планирую.
Хотелось бы узнать, можно ли вылечить мое заболевание с помощью гомеопатии и как это сделать? Эффективно ли принимать масло или семена хельбы? Как это делать?
Я полгода пила Мастодинон, но результат был только первые 2 месяца. Еще советовали Циклодинон, пока не принимала.
Планирую принимать Цикловиту по совету врача. Может ли она мне помочь? Не нанесет вред?
Спасибо.
Теги: лечение поликистоза без ок
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-02-24 09:51
Вам поможет один препарат, подобранный гомеопатом по Вашим уникальным симптомам