Лечение поджелудочной у ребёнка

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисбактериоз, энтероколит, поверхностный гастрит у ребёнка 5 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, ребёнку 5 лет и уже год лечим частое нарушение стула и боли в животе, врачи лечат кишечник уже год (толку нет, ещё джвп у нас, всего обследовались пролечили, лечат дисбактериоз всё нам, и уже сил нет каждый месяц все пьём, обратилась к гомеопату впервые, он все объяснил причину почему так) я купила все что прописал, думала сегодня начнём лечение, но ребёнок сказал голова болит я померила температуру, оказалось 37.2 может что подхватил (
Как нам теперь быть, нужно ждать теперь пока выздоровеет, потому что если педиатр что то назначит из обычных лекарств то гомеопатические горошинки не подействуют? Когда лучше начать лечение?
Заранее большое вам спасибо)
Категория: Гомеопат
Добавлен: 20 декабря 2016 года

10 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-21 08:47
Гомеопатические горошинки подействуют, начинайте лечение
Альбина 2016-12-21 09:15
Спасибо)
Аьбина 2016-12-23 16:27
Здравствуйте, я вам уже писала что мы лечим год кишечник, дисбактериоз, энтероколит. Очень много пили всяких лекарств, толку нет. Я впервые обратилась к гомеопату, мы живем в Казани. Наш гомеопат он еще и по глазам определяет нарушение в организме, сказал что проблема в поджелудочной железе. У нас периодически не переваривается пища, метеоризм, брожение в стуле, болит живот в районе пупка.

Сейчас мы начинаем лечение, я читала что бывает ухудшение когда начинаешь лечится, у нас и так часто жалобы живот болит я боюсь хуже не стало бы.

прописали нам, вобэнзим 3 мес, в 17.00 3 недели пить каждый день Берберис С6, потом неделю перерыв, вобэнзим еще продолжать, потом Пульсатилла С30, подскажите пожалуйста эти препараты хорошо переносятся, может ли быть ухудшение?

Еще вопрос, в рецепте идет Берберис С6, а в аптеке дали Берберис Вульгарис С6, сразу я не посмотрела в пакетик, это одно и тоже или перепутали?

Большое спасибо)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-24 09:52
Сила обострения зависит не от препарата, а от чувствительности организма. У каждого она разная.
Берберис С6 и Берберис Вульгарис С6 - одно и тоже
Альбина 2016-12-24 10:37
Спасибо)
Альбина 2017-01-01 11:10
Здравствуйте Алексей Ильич)
Скажите пожалуйста, гомеопатические гранулы их можно положить в бумажку или салфетку, если куда то идти с собой взять дозу, или в пакетик? Чтоб полностью коробочку не носить) Ребёнок у бабушек постоянно просто эту коробочку туда сюда носить не удобно, удобнее дозу положить отдельно, а вот можно нет их так переносить не знаю)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-02 09:44
Гомеопатические гранулы можно положить в бумажку, салфетку или в пакетик
Альбина 2017-01-02 10:12
Спасибо)
Альбина 2017-01-02 18:08
Добрый вечер, я вам уже писала что назначили нам вобэнзим, берберис и после берберис, пульсатиллу, что то вобэнзим мне не нравится у ребёнка и так неоформленный стул а от вобэнзина изменился и цвет жёлтый стал и неоформленный (
Можно ли нам только на берберисе пролечится 3недели поможет ли он, при проблеме жкт и джвп?
У врача запись на месяцы вперёд и не могу записаться никак чтоб проконсультироваться (
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-03 14:25
Надо попробовать, предсказать невозможно