Лечение по результатам ЭКГ и ЭхоКГ

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, язва ДПК, бронхиальная астма сложного генеза.
Здравствуйте, не могли бы Вы помочь мне разобраться с результатами обследования: что означает диагноз, лечится это или нет, какую тактику лечения выбрать, как это отразится на качестве жизни, физической активности (люблю бегать по утрам), какие лекарственные препараты не повредят, как скорректировать питание. Спасибо!
Теги: ехогк
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-10 22:47
Здравствуйте. По заключению УЗИ имеются начальные признаки атеросклероза и гипертонии. Эти изменения лечить не нужно и на жизнь они не влияют. Нужно контролировать холестерин, следить за давлением и при появлении жалоб на сердце начать лечение.