Лечение пневмонии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужчине 68 лет поставили диагноз - о. внебольничная левосторонняя пневмония. Скорая забрала, сделали ренген, поставили диагноз и привезли домой (мест в больнице нет). Лечение антибиотиками и противовирусным мы начали. Беспокоит жжение в груди, иногода резко повышается давление и при откашливании в мокроте есть сгустки крови. Вопрос: на какие симптомы обращать особое внимание, чтобы избежать осложнений?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-23 12:12
Здравствуйте, Ольга! Надо параллельно повесить холтеровские мониторы ЕКГ и АД. На четвертый день приема антибиотиков должно мставть лучше.
mega01@list.ru 2018-02-23 12:30
Подскажите, а кровь в мокроте это норма при пневмонии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-23 17:29
Если больше не повториться, то да. Если будут повторы надо делать бронхоскопию.