Лечение пиявками

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хочу с Вами посоветоваться, т. к. Ваши рекомендации всегда дельные и я доверяю Вам.
У меня миома, растёт снаружи, матку не закрывает. Мы пытаемся забеременеть уже 3,5 года. Сейчас муж пролечился и, как нам говорят врачи, что наши анализы подходят для самостоятельного оплодотворения. Но у нас даже после инсеминации не получилось забеременеть. Ещё, у меня не проходима одна труба, фолликул, по УЗИ, растёт на проходимой трубе, но он без стимуляции не растёт до нужного размера (проверяла 2 раза всего).

Так вот,
1. Вчера делала гемосканирование крови и врач мне порекомендовал гинекологический курс пиявок, т. к в крови нехватка кислорода. Стоит ли мне проходить курс? Безопасно ли при моиоме и будет ли польза от них
2. Можно ли стимулироваться самостоятельно, без наблюдения врача (остались препараты после инсеминации)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 09:51
Здравствуйте. Миома - размер, локализация, тип?
Платная консультация
Юлия А. 2017-08-11 00:21
Из своих выписок что нашла
На 21.04.2016 миометрий: стенки равномерной толщины. В области визуал-ся интерстициальный фиброматозный узел с субсерозным ростом размерами 34*28*32 мм средней эхогенности, слоистой структуры, с ровными контурами без признаков деструкции.
17.12.2016 диагноз миома матки малого размера, спаечный процесс. Диагноз мкб-10 леймиома матки.
13.05.2017 миоматозные узлы: интерстициально-суберозный по передней стенке ближе ко дну матки 35,5*28 мм
09.07.2017 миопия средней степени (-4дптр)
Все что нашла.
Юлия А. 2017-08-11 00:22
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:44
1. Курс можно, но не ручаюсь за 100% эффективность. Миома – это доброкачественная опухоль. Чаще всего она встречается у женщин репродуктивного возраста от 30 до 55 лет. Заболевание считается гормонозависимым, потому что возникает из-за повышенной выработки эстрогена и снижения производства прогестерона.
Причинами развития заболевания являются аборты, стрессы, нарушение гормонального фона, наследственность, нарушение работы печени, ЖКТ, сердечно-сосудистой системы.
На ранних стадиях миомы эффективным вспомогательным инструментом лечения становится гирудотерапия. Прошу учесть, что "вспомогательным", а не 100% эффективным. Плюс нет вопроса ранней стадии миомы, Вы с ней давно. Пробуйте.
2. Не рекомендую. Поверьте, желаю Вам добра.
Платная консультация
Юлия А. 2017-08-11 15:52
Спасибо большое. Мы пытаемся забеременеть, а как рекомендовали, пройдя курс, шанс увеличиться.
Всего Вам наилучшего!