Лечение пиявками
Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хочу с Вами посоветоваться, т. к. Ваши рекомендации всегда дельные и я доверяю Вам.
У меня миома, растёт снаружи, матку не закрывает. Мы пытаемся забеременеть уже 3,5 года. Сейчас муж пролечился и, как нам говорят врачи, что наши анализы подходят для самостоятельного оплодотворения. Но у нас даже после инсеминации не получилось забеременеть. Ещё, у меня не проходима одна труба, фолликул, по УЗИ, растёт на проходимой трубе, но он без стимуляции не растёт до нужного размера (проверяла 2 раза всего).
Так вот,
1. Вчера делала гемосканирование крови и врач мне порекомендовал гинекологический курс пиявок, т. к в крови нехватка кислорода. Стоит ли мне проходить курс? Безопасно ли при моиоме и будет ли польза от них
2. Можно ли стимулироваться самостоятельно, без наблюдения врача (остались препараты после инсеминации)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 09:51
Здравствуйте. Миома - размер, локализация, тип?