Лечение партнера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, нефроптоз 1 ст., остеохондроз.
Здравствуйте, в последнее время часто болею кольпитом. Причем в какой-то стойкой форме. Была даже ситуация не могли вылечить двумя курсами (20 дней амбулаторно лечилась без результата). Что именно не говорят никогда (просто "анализы плохие", на вопрос, что конкретно - "ну Вы же не доктор", карточки мы в руках не держим, не подсмотришь).
В общем вопрос такой: нужно ли при кольпите у женщины назначать лечение и партнеру? Сколько хожу на приемы, ни разу об этом ничего не сказали. Ну хотя бы может, что ему к урологу, например, сходить. Мужчину ничего не беспокоит в этом плане.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-29 08:33
Добрый день, Анна.
Конечно необходимо выяснить чем именно вызван кольпит и назначить правильное лечение.
Половому партнеру так же необходимо лечение.