Лечение партнера

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: сниженный иммунитет. кожное заболевание склеродермия.
Здравствуйте, хотела бы поделиться своей историей. Два месяца назад меня стал беспокоить зуд и выделения за неделю до месячных, пошла в больницу. Взяли много анализов и определили, что выявлена уреоплазма 10 в 6 степени устойчив ко всем антибиотикам. Мазок м/ф гардонелы +хдо 3-4. энтеробактерии и стрептококи 10 в 4 степени. По остальным показателям все хорошо (отрицательно). врач назначил ликопид 1 шт 2 раза в день, свечи тержинан, лактогель, галавит. Вот в чем вопрос как надо лечить партнера, про его лечение она мне не сказала, да и парень не хочет идти обследоваться, говорит что у него все нормально, никаких симптомов нет. Что ему принимать? У нас же одна микрофлора, и если у меня такие бактерии то и у него тоже. Помогите пожалуйста. Напишите препараты. Большое спасибо, вы делаете очень доброе дело)
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-03 13:35
Здравствуйте. Молодому человеку необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.