Лечение парапроктита после вскрытия

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: _
Здравствуйте, парапроктит вскрыли еще в середине декабря. Три месяца прошло но совсем избавиться от заболевания не получается. В месте разреза прощупывается уплотнение, ранка почти вся затянулась, только есть маленькое отверстие из которого переодически идут незначительные выделения(похожие на гной). Особенно начинает беспокоить(болеть и уплотняться и выделения) когда долго приходится сидеть на работе. Перепробовала и мазь вишневского и народные средства- ежедневные ванночки с травами, микроклизмы, солевые примочки и т. д. Врач хирург выписывала антибиотик(в виде примочек) и спиртовые компрессы. Вроде становится легче на пару дней затем все повторяется Хирург сказала, что резать нет необходимости. Врача проктолога в городе нет. Какое лечение еще воз-можно? Может все-таки обратиться к специалисту в областном центре? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-13 19:42
Здравствуйте, скорее всего у вас сформировался свищ и в этом случае лечение только оперативное