Лечение ПА

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже больше года страдаю от ПА. В феврале 2016 резко ухудшилось самочувствие, стало подниматься давление, особенно ночью, бросает в жар, в июле 2016 поставили териотаксикоз, гормоны выправила, а симптомы остались. В этом году в мае снова стало хуже, обращалась к разным врачам, наконец-то один невролог мне объяснил, что это ПА, прописали Тиралиджен. Пропила месяц, стало на 50% лучше, перестала бегать в метро, ушли приступы по ночам, бывает накатывает чувство страха, но теперь я понимаю, что нужно просто успокоиться. Можно ли прекратить прием Тиралиджена спустя месяц или лучше продолжить? Еду в отпуск, нет уже времени сходить на консультацию к неврологу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

2 ответа

Оксана 2017-08-02 14:10
Насколько легко можно отменить Тералиджен? Или там нужна определенная схема отмены как и при начале приема? С 04 августа уезжаю в отпуск, не очень то хочется пить таблетки. И подскажите, с алкоголем Тералиджен не совместим?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 18:57
Здравствуйте. Рекомендуется продолжать приём препарата далее на протяжении 1 месяца. С алкоголем не совмещать, возможны аллергические реакции и ухудшение самочувствия. Отменять постепенно также как и начинали принимать.