Лечение отрыжки

Спрашивает: Аниса
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня появилась отрыжка после еды (в течение месяца), отрыжка сразу как поем, переедания нет, но отрыжка с пищей. Изжоги нет. Причина? Какие обследования нужно пройти. Гастроэнтеролога у нас в больнице нет, к какому специалисту в этом случае нужно обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 18:04
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода, желудка. Для уменьшения отрыжки нужно есть 5-6 раз малыми объёмами, посмотрите в интернете стол №1, можно пропить коротким курсом мотилиум по 10 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 7 дней.