Лечение отрубевидного лишая, препараты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заболела отрубевидным лишаем. Врач выписал следующие лекарства: Тербинафин 2 недели мазать, потом 2 недели мазать Клотримазолом, а потом 2 недели Миконазолом. Пролечились уже 10 дней Тербинафином все пятна лишая исчезли. Скажите пожалуйста, стоит ли мазать ещё 4 дня тербинафмном, а потом ещё по 2 недели Клотримазолом и Миконазолом? Или достаточно будет домазать 4 дня тербинафином и закончить лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-18 06:59
Здравствуйте Анна

Использовать разные противогрибковые средства не имеет смысла.

Используйте еще 4 дня Тербинафин и этого будет достаточно.

Отрубевидный лишай может рецидивировать.

Для профилактики можно периодически использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Анна 2019-02-20 00:09
Спасибо большое за ответ