Лечение отита в Европе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня неприятная ситуация. Мы уехали отдыхать с мужем в Голландию. А поскольку в ноябре там холодно, я простыла, появился герпес и воспалилось ухо. В местных аптеках мне посоветовали капли и парацетамол. Я купили капли, а на утро у меня ухо очень заболела, боль пульсирующая, кашлять больно, появилась температура, горло стало першить. В инете прочитала, что их врачи выписывают только парацетамол. Поэтому я к ним не пошла.
А капли, которые я купила и которые ухудшили мое положение, они для чистки ушей, а не лечение отита. Это капли oro clean. Что мне делать, мне еще неделю здесь быть? С лекарствами у них проблема? Я с собой немисил взяла, парацетомол, нурафен, викс, это поможет? И может закапать спирт в ухо?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо в нос капать любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Галазолин и их аналоги), в ушко можно спиртовой раствор любой 3 раза в день. Если вдруг ухо потечет, снизится слух, спирт капать категорически запрещено. В качестве обезболивания принимайте Немисил по 1 пакетику в день (не более 3 дней).